3 февраля 2017 года на территории Железнодорожного района проведена санитарная пятница

03.02.2017, 16:48

3 февраля 2017 года на территории Железнодорожного района города Пензы организована и проведена санитарная пятница, в которой  активное участие приняли работники коммунальных служб, промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений культуры и образования.    

В ходе данного мероприятия осуществлялись работы по очистке от снега и наледи тротуаров, входных групп, обработке противогололедными средствами опасных участков территорий.

МУП «Жилье-22» по ОЖФ выполнены работы по удалению снежно-ледяных образований с кровель многоквартирных жилых домов по ул. Сердобская, 2б, Мостовая, 21/23, Павлушкина, 19, Локомотивная, 21,27.

Силами МУП «Пензадормост» обработаны песчано-соляной смесью тротуары по улицам Долгорукова, Дружбы, Кл. Цеткин, Измайлова, Герцена, Толстого, Пролетарская, Суворова и другие. Организован вывоз снега с улиц Луначарского и Кл. Цеткин.

Администрацией района организованы и выполнены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Железнодорожная, Дружбы, 21 и в районе остановки общественного транспорта «Пристань» в микрорайоне Барковка.  В результате очищено около 270 м2 территории, вывезено более 2 м3 мусора на полигон по утилизации.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич