Проведено расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

09.02.2017, 17:13

09.02.2017 в администрации Железнодорожного района  города  Пензы было Проведено расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. по вопросу ранней профилактики            в соответствии с требованиями ФЗ №120 от 24.06.1999 «Об основах  системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

          В ходе работы рассмотрен вопрос «О принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений и  усилению профилактической работы  по предупреждению  совершения актов суицидов (попыток суицидов) несовершеннолетними».

На заседании присутствовали: глава администрации Железнодорожного района Олег Денисов, начальник ПДН УМВД России  по городу  Пензе Лариса Каширова, и.о. директора «МБУ ЦСПС и Д Железнодорожного района города Пензы Екатерина Симагина,  ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Пензы Наталья Шалавина, врач – психиатр Областной психиатрической больницы им. Евграфова Константин Маслов, заместители директоров  по воспитательной работе  и психологи 15 учебных заведений  Железнодорожного района  города Пензы, члены комиссии.

С информацией по обсуждаемым вопросам  выступили Каширова Л.В., Шалавина Н.В., Маслов К.А., Морозова В.П.

С заключительным словом  выступил  глава администрации района  Олег Денисов, который рекомендовал учебным заведениям активизировать работу с родителями учащихся по созданию благоприятной обстановки в семьях.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич