10 февраля 2017 года на территории Железнодорожного района организована и проведена санитарная пятница.

10.02.2017, 15:21

В целях благоустройства и поддержания надлежащего порядка в городе Пензе, 10 февраля 2017 года на территории Железнодорожного района организована и проведена санитарная пятница.  

Активное участие в проведении данного мероприятия приняли работники промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений культуры и образования.  В ходе санитарной пятницы осуществлялись работы по очистке от снега собственных и прилегающих территорий, обработке противогололедными средствами тротуаров, пешеходных дорожек, входных групп.  

Работниками управляющих организаций ООО «Железнодорожная», ООО «МУП Железнодорожного района», МУП «Жилье-22» по ОЖФ проводилась очистка от снега придомовых территорий.

МУП «Пензадормост» проводилась механизированная уборка тротуаров от снега и наледи по улицам Чехова, Бакунина, Октябрьская, Луначарского, Чаадаева, Парковая, Антонова и др. Организован вывоз снега с улиц Измайлова, Суворова.  

         Администрацией района организованы и выполнены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Железнодорожная, Кл. Цеткин, Злобина, Горочный проезд и в районе остановки общественного транспорта «Пристань» в микрорайоне Барковка.  В результате очищено около 340 м2 территории, вывезено более 2 м3 мусора на полигон по утилизации.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич