17 февраля 2017 года на территории Железнодорожного района города Пензы организована и проведена санитарная пятница.

17.02.2017, 14:37

Активное участие в проведении данного мероприятия приняли работники коммунальных служб, промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений культуры, образования и здравоохранения.    

         В ходе санитарной пятницы выполнены работы по очистке от снега и наледи пешеходных дорожек, входных групп, опасные участки территорий обработаны противогололедными средствами. Крупными предприятиями осуществлен вывоз снега с прилегающих территорий (магазин «Мезон», Пензенский автовокзал, ТЦ «Лента», АО «Пензенская областная агропромышленная корпорация» и др.).

         Силами управляющих компаний МУП «Жилье-22» по ОЖФ, ООО «Железнодорожная», ООО «МУП Железнодорожного района», ТСЖ «Надежда-7», ТСЖ «Синтез» проведены работы по очистке внутридворовых дорог, входных групп многоквартирных жилых домов от снега, наледи по улицам Кл. Цеткин, Медицинская, Долгорукова, Измайлова, Антонова, Фабричная, Коннозаводская и др.

          Администрацией района организованы и выполнены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора, елок по улицам Железнодорожная, Антонова и в районе остановки общественного транспорта «Пристань» в микрорайоне Барковка.  В результате очищено около 580 м2 территории, вывезено более 4 м3 мусора на полигон по утилизации.

 

Администрация Железнодорожного района города Пензы выражает огромную благодарность всем за активное участие в проведении мероприятий по благоустройству!!!

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич