10 марта 2017 года в Железнодорожном районе организована и проведена санитарная пятница.

10.03.2017, 15:59

10 марта 2017 года в Железнодорожном районе организована и проведена санитарная пятница.

Активное участие в проведении мероприятий по благоустройству и наведению надлежащего санитарного порядка на территории района после зимнего периода приняли работники коммунальных служб, промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений здравоохранения и образования.

В ходе санитарной пятницы осуществлялись работы по вывозу и ворошению снега, санитарной очистке собственных и прилегающих территорий, вырубке поросли, кустарников.

Управляющими компаниями МУП «Жилье-22» по ОЖФ, ООО «МУП Железнодорожного района», ООО «Железнодорожная» выполнены работы по уборке от мусора с территорий многоквартирных жилых домов, расположенных в микрорайонах «Стрела», «Шуист», «ГПЗ-24».

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлялись работы по рыхлению снега в сквере по ул. Дружбы.  

Администрацией района организованы и проведены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора, веток по улицам Железнодорожная, Кл. Цеткин, Ангарская, Герцена, Пролетарская, Дружбы и в районе остановки общественного транспорта «Пристань» в микрорайоне Барковка.  В результате очищено около 1250 м2 территории, вывезено более 8 м3 мусора на полигон по утилизации.

Администрация Железнодорожного района города Пензы благодарит всех за активное участие в проведении мероприятий по благоустройству!!!


 

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич