17 марта 2017 года в Железнодорожном районе организована и проведена санитарная пятница.

17.03.2017, 13:18

В целях благоустройства и улучшения санитарного состояния территории города Пензы, 17 марта 2017 года в Железнодорожном районе организована и проведена санитарная пятница.

Активное участие в проведении данного мероприятия приняли работники коммунальных служб, промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений здравоохранения и образования (ОАО «ПАЗ», ОАО «Биосинтез», ОАО «Маяк», «Пензаэнерго», рынок «Согласие-2000», АО «Пензенская областная агропромышленная корпорация»,  торговые центры «Восток», «Шуист», «Дара», «Красные холмы», ДШИ «Гармония», ДМШ № 9, МБОУ СОШ № № 8,47,66, гимназия № 44, МБУ «Молодежный центр Орион», МБУ «ЦСПСиД Железнодорожного района», Филиал «Мордовский» ПАО «Т плюс», магазины сети «Караван» и «Магнит» и др).

В ходе санитарной пятницы осуществлялись работы по ворошению снега, санитарной очистке собственных и прилегающих территорий, вырубке поросли, кустарников, уборке прошлогодней листвы.

Управляющими компаниями МУП «Жилье-22» по ОЖФ, ООО «МУП Железнодорожного района», ООО «Железнодорожная» выполнены работы по уборке от мусора с территорий многоквартирных жилых домов, расположенных в микрорайонах «Стрела», «Шуист», «ГПЗ-24», «Маяк» и поселке Монтажный.

В микрорайоне «КПД» силами СМУП «Пензалифт» и ООО «Пензагазкомплект» проведены мероприятия по наведению надлежащего порядка на территории зеленой зоны, расположенной по ул. Егорова.

Администрация Железнодорожного района города Пензы благодарит всех за активное участие в проведении мероприятий по благоустройству!!!



 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич