Проведен рейд по выявлению фактов нарушения требований к благоустройству по улицам Добролюбова, Лодочная.

24.03.2017, 14:47

В целях исключения несанкционированного выноса мусора жителями частного сектора, 24 марта 2017 года рабочей группой администрации Железнодорожного района города Пензы совместно с представителем специализированной организации, осуществляющей услуги по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО), проведен рейд по выявлению фактов нарушения требований к благоустройству по улицам Добролюбова, Лодочная.

В ходе обхода участники рейда проверили у 14 жителей индивидуальных домовладений наличие договоров на вывоз ТКО, заключенных со специализированной организацией.  

В результате, за отсутствие договоров на вывоз ТКО возбуждено 5 производств об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 3.1. Закона Пензенской области от 02.04.2008 №1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях», сумма штрафа за данное правонарушение составляет от 500 до 3500 тыс. руб.

 

Уважаемые жители!

Согласно Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5, вывоз ТКО осуществляется от каждого индивидуального жилого дома по установленному графику в   соответствии с заключенными со специализированными организациями договорами.

Тариф на вывоз коммунальных отходов от населения, проживающего в частных домовладениях, составляет  85,71 руб. на 1 человека в месяц.


 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич