С 90-летием поздравили участника трудового фронта, ветерана труда почетного работника леса Степанова Андрея Тихоновича

07.04.2017, 11:09

6 апреля 2017 года состоялось торжественное поздравление с 90-летием Степанова Андрея Тихоновича, участника трудового фронта, ветерана труда, почетного работника леса. 

В этот знаменательный день Степанов Андрей Тихонович принимал поздравления от имени Президента Российской Федерации В.В.Путина, главы  города Пензы В.П. Савельева и секретаря Железнодорожного местного отделения ПРО ВПП «Единая Россия» А.И. Астахова.

Поздравить с юбилеем Андрея Тихоновича приехали представители администрации Железнодорожного района города Пензы  и МБУ «Центр социальной  помощи семье и детям» Железнодорожного района.

 В годы Великой Отечественной войны Андрей Тихонович работал помощником кузнеца, подковывал лошадей в военной кавалерийской части под городом Воронеж.

С 1946 года по 1951 год проходил службу в рядах Советской армии и одновременно окончил вечернюю школу, где  получил среднее образование. Демобилизовавшись из армии, стал работать лесником на малой родине  в селе Пузево, Бутурлиновского района, Воронежской области.

В 1963 году после окончания лесотехнического института по распределению был  направлен в Пензенское управление лесного хозяйства, где работал до 1997 года на должностях инженера, начальника отдела и начальника отдела госконтроля. В 1978 году стал кандидатом сельскохозяйственных наук.

Андрей Тихонович до настоящего времени работает на общественных началах в музее «Пензенский лес».

Официальные гости выразили слова благодарности за добросовестный труд и пожелали крепкого здоровья, тепла, добра, уюта и заботы родных и близких людей.

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич