8 апреля 2017 года на территории Железнодорожного района организован и проведен субботник

08.04.2017, 10:32

В целях благоустройства и улучшения санитарного состояния территории района и города, 8 апреля 2017 года на территории Железнодорожного района организован и проведен субботник по санитарной очистке прибрежной зоны реки Суры со стороны Пенза-3, в районе многоквартирного жилого дома № 7 по ул. Медицинская и МБОУ СОШ № 66.

В данном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Железнодорожного района М.А. Сарафанников, депутат Пензенской городской Думы В.Б. Мутовкин, сотрудники структурных подразделений администрации города Пензы,  работники администрации района, представители партии «Единая Россия»  активные жители микрорайона.

В ходе данного мероприятия  очищена от мусора территория площадью свыше 7000 м2, вывезено на полигон по утилизации ТКО более 20 м3 мусора.

Силами МУП «Пензадормост» осуществлялись работы по мелко-ямочному ремонту дорожного покрытия по улицам Бакунина, Долгова, Ново-Казанская, Ушакова, выполнены работы по помывке остановочных павильонов по ул. Чехова.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проводились работы по уборке и вывозу мусора, веток по улицам Луначарского, Толстого, Дзержинского, Герцена, Суворова, Чаадаева, выполнены работы по санитарной очистке скверов по улицам Октябрьская, Володарского, Дружбы.

Коллективами предприятий, организаций всех форм собственности организованы и выполнены работы по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий.

Всего в субботнике приняли участие свыше 850 человек, очищено 20000м2.

 

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич