В Железнодорожном районе продолжаются мероприятия по благоустройству.

18.04.2017, 14:55

В рамках проведения месячника по благоустройству территории города, 18 апреля 2017 года в Железнодорожном районе организованы работы по наведению надлежащего санитарного состояния.

Администрацией Железнодорожного района организованы и проведены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Красносельская, Свободы,  Кл. Цеткин, Ново-Казанская, Толстого и Горбатов переулок.

Силами МУП «Жилье-22» по ОЖФ  при содействии администрации района проведены мероприятия по уборке мусора на участке территории по направлению от остановки общественного транспорта Детская железная дорога в сторону улицы Антонова. Работниками вышеуказанной управляющей компании осуществлялись работы по санитарной очистке придомовых территорий по улице Измайлова, организован вывоз крупногабаритного мусора с контейнерной площадки по 1-ому Ангарскому проезду,  проводился ремонт фасада многоквартирного жилого дома №25 по ул. Коннозаводская.

ООО «МУП Железнодорожного района» проведены работы по санитарной очистке придомовых территорий многоквартирных жилых домов по ул. Жемчужная и контейнерной площадки по ул. Герцена, 44.   

МУП «Пензадормост» осуществлялась уборка прилотковой части дорог по улицам Урицкого, Чехова, Чапаева, Дружбы, Кл. Цеткин. На улицах Долгорукова, Активная, Кл. Цеткин, Чапаева, Светлая проведен мелкоямочный ремонт асфальтового покрытия дорог.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнены работы по санитарной очистке газонов по улицам Кл. Цеткин и Октябрьская, организован вывоз собранного мусора.

В результате очищено около 3000 м2 территории, вывезено более 16 м3 мусора на полигон по утилизации.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич