С 90-летием поздравили участника трудового фронта, ветерана труда Зарубину Ленину Васильевну

19.04.2017, 16:37

19 апреля 2017 года состоялось торжественное поздравление с 90-летием Зарубиной Ленины Васильевны, участника трудового фронта, ветерана труда.

В этот знаменательный день Ленина Васильевна принимала поздравления от имени Президента Российской Федерации В.В.Путина, Главы города Пензы В.П. Савельева и секретаря Железнодорожного местного отделения ПРО ВПП «Единая Россия» А.И. Астахова.

Поздравить с юбилеем Ленину Васильевну приехали представители  администрации Железнодорожного района города Пензы и МБУ «Центр социальной  помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы.

Зарубина Л.В. родилась  на станции Ангара Усольского района Иркутской области.

 В годы Великой Отечественной войны Ленина Васильевна  работала швеёй. Шила военное обмундирование для солдат. После войны в городе Тайга трудоустроилась на фабрику мастером швейного цеха, где работала до 1972 года.  В 1972 году переехала в город Пенза и работала швеёй на Пензенской швейной фабрике имени Клары Цеткин до выхода на заслуженный отдых.   

Официальные гости выразили слова благодарности за добросовестный труд и пожелали крепкого здоровья, тепла, добра, уюта и заботы родных и близких людей.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич