В Железнодорожном районе проведены рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению несанкционированной торговли на территории района.

27.04.2017, 15:40

27 апреля 2017 года сотрудниками администрации Железнодорожного района города Пензы совместно с представителем  УМВД России по городу Пензе проведены рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению несанкционированной торговли на территории района.

Обследованы территории улиц Луначарского, Толстого,  Кл. Цеткин, Чапаева, Антонова, Ботаническая, Тарханова, Чехова (вблизи остановок общественного транспорта «Центральный рынок»).

На лиц, осуществляющих несанкционированную торговлю, сотрудниками  администрации района составлено 7 административных протоколов по ст. 5.1.1. «Торговля в неустановленных местах» Закона Пензенской области от 02.04.2008 №1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях», сотрудником УМВД России по городу Пензе составлено 5 протоколов по ст. 14.1. ч.1 КоАП РФ (торговля без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя).

Работа в данном направлении продолжается.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич