В Железнодорожном районе организована и проведена санитарная пятница.

28.04.2017, 14:10

В рамках проведения месячника по благоустройству территории города,  28 апреля  в Железнодорожном районе проведена санитарная пятница.

В данном мероприятии активное участие приняли работники коммунальных служб, промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры (филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Пензе, колледж промышленных технологий ФПТ ПензГТУ, Пензенский ТЮЗ, МАОУ ДО ДШИ «Гармония» и «Лира», Пензенская областная библиотека для детей и юношества, торговые центры «Семейный», «Сан и Март», Детская стоматологическая больница, ЗАО «ЦеСИС НИКИРЕТ», Железнодорожный вокзал станции Пенза-1, АО «Пензанефтепродукт», детские сады № 5,23,57, школы № 35,41,47,66  и др.).

В ходе санитарной пятницы осуществлялись работы по санитарной очистке подведомственных территорий от мусора, вырубке поросли, кустарников, побелке деревьев и покраске ограждений.

В поселке Ахуны студенты ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет» привели в порядок территорию сквера на ул. Конструкторская, собрали мусор и побелили деревья.

Управляющей компанией ОАО «Жильё-24» выполнена побелка деревьев около многоквартирного жилого дома по Жемчужному проезду, 5, покрашены малые архитектурные формы, расположенные на территории дома №  49 по ул. Луначарского, осуществлялась санитарная уборка придомовых территорий по ул. Герцена, 44, Толстого, 38.

Работниками ООО «Железнодорожная» проводились работы по побелке деревьев по ул. Герцена, 46, Плеханова, 45, окрашиванию малых архитектурных форм по ул. Луначарского, 45, Герцена, 46, уборке от мусора придомовых территорий по ул. Луначарского, 34,34а, Жемчужный проезд, 11.    

МУП «Жилье-22» по ОЖФ проведен ремонт ограждения многоквартирного жилого дома № 11 по ул. Тарханова, вывезен крупногабаритный мусор с контейнерных площадок, размещенных по улицам Пархоменко, Спартаковская, Павлушкина, Сердобская, установлены лавочки около дома № 25 по ул. Коннозаводская. 

Администрацией района организованы и проведены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Чапаева, Герцена, Железнодорожная и в районе остановки общественного транспорта «Пристань» в микрорайоне Барковка. В результате очищено свыше 11 650 м2 территории, вывезено более  26 м3 мусора на полигон по утилизации.

Силами МУП «Пензадормост» осуществлялись работы по мелкоямочному ремонту дорожного полотна по улицам Спартаковская, Входная, Свободы, Нейтральная и очистке тротуаров от грязи и мусора по улицам Суворова, Октябрьская, Привокзальная площадь ст. Пенза-1, Луначарского, Чаадаева,  Дружбы, Кл. Цеткин и др.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнена санитарная уборка территории газонов  по улицам Суворова, Чаадаева, Луначарского.    

Администрация Железнодорожного района города Пензы искренне благодарит всех, кто принял участие в проведении мероприятий по благоустройству и напоминает, что 29 апреля 2017 года состоится общегородской субботник!!!


Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич