В Железнодорожном районе проведены рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению несанкционированной торговли на территории района.

03.05.2017, 16:43

3 мая 2017 года начальником отдела социально-экономического развития территории района администрации Железнодорожного района города Пензы Татьяной Баюковой совместно с представителями  УМВД России по городу Пензе проведены рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению несанкционированной торговли на территории района.

Обследованы улицы Луначарского, Кл. Цеткин, Чапаева, Чаадаева, Антонова, Чехова (вблизи остановок общественного транспорта «Центральный рынок»).

На лиц, осуществляющих несанкционированную торговлю, сотрудниками  администрации района составлено 6 административных протоколов по ст. 5.1.1. «Торговля в неустановленных местах» Закона Пензенской области от 02.04.2008 №1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях», сотрудниками УМВД России по городу Пензе – 4 протокола по ст. 14.1. ч.1 КоАП РФ (торговля без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя).

Работа в данном направлении продолжается.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич