12 мая 2017 года в Железнодорожном районе проведена санитарная пятница.

12.05.2017, 14:23

В целях благоустройства и поддержания надлежащего санитарного порядка на территории города,  12 мая  2017 года в Железнодорожном районе проведена санитарная пятница.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, в проведении работ по благоустройству приняли участие коллективы предприятий различных форм собственности. В ходе санитарной пятницы осуществлялась уборка и вывоз мусора с подведомственных территорий, организован покос травы.

Управляющей компанией МУП «Жилье-22» по ОЖФ вывезен крупногабаритный мусор с контейнерных площадок, размещенных по улицам Казанская, Измайлова, Баженова, проводился покос травы в районе многоквартирных жилых домов №№  9,11 по ул. Фабричная.

Силами ООО «Железнодорожная», ОАО «Жилье-24» осуществлялся покос травы на придомовых территориях многоквартирных жилых домов по ул. Луначарского, 44, Кулакова, 15.     

Администрацией района организованы и проведены мероприятия по покосу травы по улицам Кл. Цеткин, Дружбы, ликвидированы навалы мусора по улицам Луначарского, Пролетарская, Толстого, 4-ый Красносельский проезд. В результате очищено свыше 2740 м2 территории, вывезено более  8 м3 мусора на полигон по утилизации.

Силами МУП «Пензадормост» осуществлялась очистка тротуаров от грязи и мусора по улицам Урицкого, Бакунина, Сурская, Герцена, Долгорукова, Измайлова, Коннозаводская, Ягодная и др.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проводился покос травы по ул. Чаадаева.    

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич