В Железнодорожном районе проведены рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению несанкционированной торговли на территории района.

16.05.2017, 17:38

16 мая 2017 года заместителем главы администрации Железнодорожного района города Пензы Надеждой Корязовой совместно с представителями УМВД России по городу Пензе проведены рейдовые мероприятия по пресечению торговли в неустановленных местах на территории района.

Обследованы территории улиц Луначарского, Толстого, Герцена, Чехова (вблизи ООТ «Центральный рынок»).

На лиц, осуществляющих несанкционированную торговлю, заместителем главы администрации района составлено 4 административных протокола по ст. 5.1.1. «Торговля в неустановленных местах» Закона Пензенской области от 02.04.2008 №1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях», сотрудниками УМВД России по городу Пензе – 2 протокола по ст. 14.1. ч.1 КоАП РФ (торговля без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя).

С лицами, осуществляющими несанкционированную торговлю, проведена разъяснительная беседа  по организации  торговли в установленных органом местного самоуправления местах (рынках, сезонных ярмарках, ярмарках выходного дня) с соблюдением правил торговли и санитарии.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич