В Железнодорожном районе проведен межведомственный профилактический рейд с целью выявления граждан, злоупотребляющих спиртными напитками

19.05.2017, 09:48

18 мая 2017 года в Железнодорожном районе был проведен межведомственный профилактический рейд с целью выявления граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих антиобщественный образ жизни, проверки соблюдения требований противопожарной безопасности в домах и квартирах.

В рейде приняли участие сотрудники администрации района, отдела опеки и попечительства управления образования города Пензы, представители ПДН УМВД России по г. Пензе, МБУ «Центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района».

Были проверены семьи, состоящие на учете БД ДЕСОП и ПДН УМВД России по городу Пензе по микрорайонам Шуист, Согласие, Манчжурия, ГПЗ. В ходе рейда изучались  обстановка и моральный климат в семьях, летняя занятость несовершеннолетних в период летних каникул, проводились профилактические беседы  с подростками и их законными представителями,  семьям вручены «Памятки о мерах противопожарной безопасности в быту».

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич