Поздравили участников трудового фронта с 90-летием Савинову Елену Петровну и с 95-летием Бондареву Марию Васильевну

02.06.2017, 13:04

2 июня 2017 года состоялись торжественные поздравления  участников  трудового фронта  с 90-летием Савиновой Елены Петровны и с 95-летием  Бондаревой Марии  Васильевны.

Савинова Елена Петровна родилась в селе Старое Смагино Бессоновского района Пензенской области. Во время Великой Отечественной войны работала разнорабочей в родном селе, а после ее завершения трудоустроилась в Грабовский специализированный дом - интернат санитаркой, где работала до выхода на заслуженный отдых. В 2007 году  переехала на постоянное место жительства в  город Пензу. Елена Петровна награждена медалью «За  доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.».

Бондарева Мария  Васильевна  родилась  в селе  Бессоновка Бессоновского района Пензенской области. Во время Великой Отечественной войны непродолжительное время работала на Пензенском велозаводе, а затем на Бессоновском почтамте.

В 1950 году с семьей переехала на постоянное место жительства в город Пензу.  Трудоустроилась на Пензенский завод ДСК, где долгие годы до выхода на  засуженный отдых работала рабочей. Мария  Васильевна  награждена  юбилейными  медалями.

Поздравить юбиляров приехали представители администрации Железнодорожного района города Пензы и МБУ «Центр социальной  помощи семье и детям» Железнодорожного района.

Официальные гости выразили слова глубокой благодарности за многолетний добросовестный труд в те суровые, тяжелые военные годы, а также  в мирное время. Пожелали крепкого здоровья, тепла, добра, уюта и заботы родных и близких людей.

В этот знаменательный день юбилярам были вручены поздравления  от имени Президента Российской Федерации В.В.Путина, главы  города Пензы В.П. Савельева и секретаря Железнодорожного местного отделения ПРО ВПП «Единая Россия» А.И. Астахова.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич