В помощь предпринимателю!

13.06.2017, 15:34

Бизнес-Навигатор стал ближе!

Это новый инструмент маркетинговой и информационной поддержки, разработанный  АО «Корпорация «МСП». Представляет собой геомаркетинговую систему, предоставляющую информацию о рыночной среде, типовых форматах ведения бизнеса и всех видах государственной поддержки.

В Бизнес-навигаторе размещены более 300 типовых бизнес-планов по наиболее распространенным видам массового бизнеса.

Главная цель создания Бизнес-навигатора –  предоставить начинающему предпринимателю как можно больше информации об ожидающих его перспективах.

Бизнес навигатор для малого и среднего бизнеса аккумулирует и интегрирует данные внешних поставщиков, органов государственной власти и местного самоуправления и данные, разрабатываемые в целях оказания имущественной поддержки субъектам предпринимательства, обеспечения доступа субъектов предпринимательства к закупкам отдельных заказчиков и оказания иных видов поддержки.

Также, в Бизнес-навигаторе МСП содержится информация о закупках крупнейших компаниях, в частности:

- актуальные планы закупок крупнейших заказчиков у субъектов МСП;

- сведения, позволяющие проверить контрагентов, в том числе сведения об опыте работы компании, об исполненных контрактах (договорах);

- возможность поиска по номенклатуре продукции или ОКВЭД2;

- возможность для субъектов МСП размещать объявления и прайс-листы, а также публиковать профиль своей компании для участия в потенциальном поиске поставщиков крупнейшими заказчиками.

В настоящее время на базе  многофункциональных центров г.  Пензы предоставляются  6 услуг Корпорации МСП, в том числе и возможность зарегистрироваться в Бизнес-навигаторе.

Более подробную консультацию о порядке предоставления услуг  можно получить по телефону (8412) 927-000, на сайте http://penza.mdocs.ru/ в разделе «Услуги» или обратившись лично.

 

 


О комплексных формах и видах поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства Вы можете прочитать в разделе "Поддержка малого и среднего предпринимательства"

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич