9 июня 2017 года в Железнодорожном районе проведена «санитарная пятница».

09.06.2017, 14:59

В рамках подготовки к празднованию «Дня России» и «Дня города», 9 июня 2017 года на территории Железнодорожного района организована и проведена санитарная пятница.

Администрацией района организован  покос травы по улицам Луначарского, Толстого, Парковая, Стрельбищенская, ликвидированы несанкционированные навалы мусора по улицам Железнодорожная, Ухтомского, Чаадаева, в районе участка территории, прилегающего к ФАД М-5 «Урал», вывезено более 16 м3 на полигон по утилизации.

В ходе проведения работ по благоустройству управляющими компаниями ООО «Железнодорожная», МУП «Жилье-22» по ОЖФ, ОАО «Жилье-24», ООО «МУП Железнодорожного района», ООО УК «Альфа», ТСЖК «Дружба», ТСЖ «Измайловский», «Автомобилист», ЖСК «Счетмашевец» и другими осуществлялся покос травы на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов по адресам: ул. Дзержинского, 33, Медицинская, 5, Фабричная, 8, Тарханова, 15, Герцена, 44, Антонова, 5,17, Дружбы, 1,3,7, Луначарского, 30,32, Чапаева, 101,103,105 и т.д. Организован вывоз крупногабаритного мусора с контейнерных площадок, размещенных по улицам Спартаковская, 9, Коннозаводская, 25, 2-ая Питомниковая, 6, Измайлова, 73.

Силами МУП «Пензадормост» произведен покос травы роторной косой на участке территории по улицам Автономная, Измайлова.

Коллективами предприятий всех форм собственности осуществлялась санитарная уборка на собственных и прилегающих территориях, приводились в порядок фасады и входные группы зданий, выполнялся покос травы.

 

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич