В честь героев Великой Отечественной войны зажгли свечи памяти

22.06.2017, 07:37

В День памяти и скорби, 22 июня 2017 г., в сквере  им. Ф.Э. Дзержинского прошла всероссийская акция «Свеча памяти». Мероприятие посвящено 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Акция началась в четыре часа утра – именно в это время фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.

В торжественно-траурной церемонии приняли участие глава администрации Железнодорожного района города Пензы Денисов Олег Вячеславович, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Куроедов Олег Александрович, заместитель председателя Совета ветеранов УФСБ России по Пензенской области Бизиков Василий Борисович, представители ветеранских и общественных организаций, студенты образовательных учреждений Железнодорожного района города Пензы.

Собравшиеся почтили минутой молчания погибших защитников, возложили цветы к памятнику пограничникам, павшим при исполнении воинского долга, зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

Зажженные свечи памяти 22 июня это не только знак общей скорби народов победивших фашизм, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич