23 июня 2017 года в Железнодорожном районе проведена «санитарная пятница».

23.06.2017, 14:42

В ходе проведения санитарной пятницы администрацией Железнодорожного района города Пензы организованы и проведены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора в районе остановки общественного транспорта «Пристань» в микрорайоне Барковка и участка, прилегающего к ФАД М-5 «Урал», вывезено более 8 м3 мусора на полигон по утилизации. При содействии ОАО «Жилье-24» по ОЖФ приведена в надлежащее состояние территория около   многоквартирного   дома  № 44 по ул. Герцена.  В микрорайоне «Маяк» силами МУП «Жилье-22» по ОЖФ и ООО УК «Стройзаказчик» выполнена опиловка сухих деревьев и организован вывоз порубочных остатков в районе ул. Фабричная, 7.

На улицах Ерик, Луначарского осуществлен покос травы, задействовано 7 косцов.   

Работниками управляющих компаний ООО «Железнодорожная», МУП «Жилье-22» по ОЖФ, ОАО «Жилье-24» по ОЖФ, ООО «МУП Железнодорожного района», ООО УК «Сурская ривьера», ООО УК «Пензастройсервис-ГПЗ», ТСЖ «Дубрава», «Сура», «Пламя»  скошена трава на придомовых территориях многоквартирных домов по улицам Пролетарская, Жемчужная,   Чехова, Локомотивная, Кл. Цеткин, Антонова, выполнена уборка от мусора и вырубка поросли.

Коллективами предприятий всех форм собственности проводились работы по покраске и мойке фасадов зданий, уборке собственных и прилегающих территорий от мусора, покосу травы, обрезке кустарников (ОАО «Маяк», АО «Пензенская областная агропромышленная корпорация», ОАО «Биосинтез», ИП Сурков А.Б., МАОУ ДОД ДШИ «Гармония», «Лира», «ДМШ № 5», МБОУ СОШ № 41, ГБУЗ «Клиническая больница № 4», Пензенский автовокзал и др.).  

 

 

 

Администрация Железнодорожного района города Пензы благодарит  всех, кто  принял участие в мероприятии по благоустройству территории района.

Спасибо  за Ваш  труд и безграничную любовь к родному городу!!!

 

          

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич