7 июля 2017 года в Железнодорожном районе организована и проведена «санитарная пятница».

07.07.2017, 12:56

В целях улучшения экологического состояния на территории города Пензы, 7 июля 2017 года, администрацией Железнодорожного района города Пензы организованы и проведены мероприятия по покосу травы на улицах Долгорукова, Кл. Цеткин, Пролетарская, ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Долгая, Герцена, Чаадаева и в районе участка, прилегающего к ФАД М-5 «Урал», вывезено более 21 м3 мусора, веток на полигон по утилизации.

МУП «Жилье-22» по ОЖФ организован покос травы на внутридворовых территориях многоквартирных домов по ул. 2-ая Питомниковая, 5,6,7,8 и вывоз крупногабаритного мусора с контейнерных площадок, размещенных по адресам: ул. Ботаническая, 17, ул. Конструкторская, 6, Коннозаводская, 25.

В микрорайоне «Стрела» силами управляющих компаний ООО «Железнодорожная», ОАО «Жилье-24» по ОЖФ проводились работы по покосу травы на придомовых территориях и вывозу спиленных деревьев по ул. Дзержинского, 23а, Толстого, 10, Луначарского, 46. 

Активное участие в проведении санитарной пятницы приняли коллективы предприятий всех форм собственности. Осуществлялись работы по благоустройству и уборке собственных и прилегающих территорий от мусора, обустройству клумб, цветников, покосу травы.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич