В Железнодорожном районе проведен межведомственный профилактический рейд

13.07.2017, 16:59

13 июля 2017 года в Железнодорожном районе был проведен межведомственный профилактический рейд с целью выявления граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих антиобщественный образ жизни, мониторинга занятости несовершеннолетних в период летних каникул.

В рейде приняли участие сотрудники администрации района, представители ПДН УМВД России по г. Пензе, МБУ «Центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района», отдела опеки и попечительства Управления образования г. Пензы, комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы.

Были проверены семьи, состоящие на учете БД ДЕСОП и ПДН УМВД России по городу Пензе по микрорайонам Манчжурия, ГПЗ. В ходе рейда изучались  обстановка и моральный климат в семьях, летняя занятость несовершеннолетних в период летних каникул, проводились профилактические беседы  с подростками и их законными представителями,  семьям вручены памятки « о мерах противопожарной безопасности в быту», «правила поведения на воде», «о надлежащем исполнении родительских обязанностей».

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич