14 июля 2017 года в Железнодорожном районе организована и проведена «санитарная пятница».

14.07.2017, 15:36

В рамках проведения санитарной пятницы и с целью улучшения экологического состояния на территории города Пензы, 14 июля 2017 года, администрацией Железнодорожного района города Пензы организованы и проведены мероприятия по покосу травы на улицах Кл. Цеткин, Антонова, ликвидации несанкционированных навалов мусора в районе улиц Транспортная, 52, Чехова, 46 и участка, прилегающего к ФАД М-5 «Урал», вывезено более 20 м3 бытового и крупногабаритного мусора, спиленных веток на полигон по утилизации.

Активное участие в проведении санитарной пятницы приняли коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования и культуры. Выполнены работы по  уборке собственных и прилегающих территорий от мусора, обустройству клумб, цветников, опиловке деревьев и покосу травы (ОАО «Маяк», ОАО «Биосинтез»,  АО «Пензенская областная агропромышленная корпорация», АО «Пензанефтепродукт», ГБУЗ «Клиническая больница № 4», ГАУЗ ПО «Детская стоматологическая поликлиника», МБОУ СОШ № № 10,40, МАОУ ДОД ДШИ «Гармония» и «Лира», детский сад № 23 и др.).

МУП «Пензадормост» осуществлен покос травы роторной косой по ул. Коннозаводская.  

Силами управляющих компаний ОАО «Жилье-24» по ОЖФ, ООО УК «Пензастрой-Сервис ГПЗ», МУП «Жилье-22» по ОЖФ проводился покос травы на внутридворовых территориях многоквартирных домов по улицам Герцена, 7, Луначарского, 45,49, Антонова, 18,20,24,26, Измайлова, 27,39,40,41, Суворова, 44, Медицинская, 6,6а, Кл. Цеткин, 13,35 и др.   

 

Администрация Железнодорожного района Пензы благодарит всех участников данного мероприятия за проведение работ по благоустройству территорий!!!


 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич