В Железнодорожном районе проведена «санитарная пятница»

21.07.2017, 13:23

21 июля 2017 года в Железнодорожном районе организована и проведена «санитарная пятница».

В рамках проведения санитарной пятницы администрацией Железнодорожного района города Пензы организованы и проведены мероприятия по покосу травы на улицах Восточная, Бакунина, ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Железнодорожная, Чаадаева, вблизи остановки общественного транспорта «Пристань» в микрорайоне Барковка и  участка, прилегающего к ФАД М-5 «Урал», вывезено более 24 м3 бытового и крупногабаритного мусора на полигон по утилизации.

Активное участие в проведении санитарной пятницы приняли коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования и культуры. Выполнены работы по благоустройству  собственных и прилегающих территорий, санитарной уборке,  обустройству клумб и покосу травы (ОАО «Маяк», ОАО «Биосинтез»,  ЗАО «Исток», ОАО «НИИЭМП», АО «Пензенская областная агропромышленная корпорация», Пензенский автовокзал, АО «Пензанефтепродукт», МБУ «Центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района», ГБУЗ «Клиническая больница № 4», НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Пенза ОАО РЖД», ГАУЗ ПО «Детская стоматологическая поликлиника», МБУ «Пензенский театр юного зрителя», МБОУ СОШ № № 10,19,35,40, гимназия № 44, МАОУ ДОД ДШИ «Гармония» и «Лира», МБОУ ДОД «ДХШ № 3», детские сады № 23,105 и др.).

Управляющими компаниями ОАО «Жилье-24» по ОЖФ, ООО «Железнодорожная», ООО «МУП «Железнодорожного района» проводился покос травы на внутридворовых территориях многоквартирных домов по улицам Пролетарская, Дзержинского, Ухтомского, Ушакова, Октябрьская.

Силами МУП «Жилье-22» по ОЖФ вывезены мусор и спиленные ветки с территории, прилегающей к домам № № 55,57 по ул. Измайлова, скошена трава по улицам Лагерная, 8а,10а, Измайлова, 83.  

 Администрация Железнодорожного района Пензы благодарит  всех участников данного мероприятия за проведение работ по благоустройству территорий!!! 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич