В Железнодорожном районе проведены рейдовые мероприятия по пресечению торговли в неустановленных местах на территории района

25.07.2017, 15:51

25 июля 2017 года сотрудниками администрации Железнодорожного района города Пензы совместно с представителями УМВД России по городу Пензе проведены рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению торговли в неустановленных местах на территории района.

Обследованы территории улиц Герцена, Луначарского, Кл. Цеткин, Егорова, Литвинова, Свободы, Чапаева, Чехова (вблизи ООТ «Центральный рынок»).

По фактам выявленных нарушений на граждан, осуществляющих несанкционированную торговлю, составлено 9 административных протоколов, в том числе сотрудниками администрации района - 5 протоколов по ст. 5.1.1. «Торговля в неустановленных местах» Закона Пензенской области от 02.04.2008 №1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях»,  сотрудниками УМВД России по городу Пензе – 4 протокола по ст. 14.1. ч.1 КоАП РФ (торговля без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя).

С правонарушителями проведена разъяснительная работа о недопущении подобных фактов в дальнейшем.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич