28 июля 2017 года в Железнодорожном районе организована и проведена «санитарная пятница».

28.07.2017, 12:58

В рамках проведения санитарной пятницы администрацией Железнодорожного района города Пензы организованы и проведены мероприятия по покосу травы на улицах Фабричная, Парковая, Тарханова, ликвидации несанкционированных навалов мусора по ул. Железнодорожная, 4, вблизи остановки общественного транспорта «Пристань» в микрорайоне Барковка и  участка, прилегающего к ФАД М-5 «Урал», вывезено более 19 м3 бытового и крупногабаритного мусора на полигон по утилизации.

Активное участие в проведении санитарной пятницы приняли коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования и культуры.

Проведены работы по благоустройству  собственных и прилегающих территорий, санитарной уборке,  обустройству клумб, мойке фасадов, входных групп и покосу травы (ОАО «Маяк», ОАО «Биосинтез»,  ЗАО «Исток», ОАО «НИИЭМП», АО «Пензенская областная агропромышленная корпорация», Пензенский автовокзал, АО «Пензанефтепродукт», МБУ «Центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района», ГБУЗ «Клиническая больница № 4», НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Пенза ОАО РЖД», ГАУЗ ПО «Детская стоматологическая поликлиника», МБУ «Пензенский театр юного зрителя», МБОУ СОШ № № 10,19,26,47, МАОУ ДОД ДШИ «Гармония» и «Лира», МБОУ ДОД «ДХШ № 3», детские сады № 23,105 и др.).

Управляющими компаниями ОАО «Жилье-24» по ОЖФ, ООО «Железнодорожная», ООО «МУП «Железнодорожного района», ООО «Городская управляющая компания» проводился покос травы на внутридворовых территориях многоквартирных домов по улицам Герцена, Пролетарская, Дзержинского, Ухтомского, Беринга, Суворова, Володарского, Ново-Казанская.

МУП «Жилье-22» по ОЖФ осуществлен покос травы на внутридворовых территориях многоквартирных домов по улицам Тарханова, Фабричная, вывезен бытовой и крупногабаритный мусор с контейнерных площадок по ул. Конструкторская, 2, Антонова, 12, Измайлова, 73.

 Администрация Железнодорожного района Пензы благодарит всех участников данного мероприятия за проведение работ по благоустройству территорий!!!

 

 

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич