Поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с 90-летием Ковалева Бориса Ефимовича и Чичкина Ивана Степановича

31.07.2017, 12:29

31 июля  2017 года состоялись торжественные поздравления  ветеранов Великой Отечественной войны с 90-летием Ковалева Бориса Ефимовича и Чичкина Ивана Степановича.

В этот знаменательный день Ковалев Б.Е. и Чичкин И.С. принимали поздравления от имени Президента Российской Федерации В.В.Путина и других официальных лиц.

Поздравить с юбилеем Бориса Ефимовича и Ивана Степановича  приехал  глава администрации Железнодорожного района города Пензы Олег Денисов и  представитель МБУ «Центр социальной  помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы.

 Ковалев Борис Ефимович родился в селе Нечаевка Мокшанского района   Пензенской области, где получил семилетнее образование. С 1941 по 1944 годы работал в МТС комбайнером на малой родине. В 1944 году был призван в ряды Советской армии и  прослужил до 1960 года.  В 1960 году переехал с семьей в город Пензу на постоянное место жительство, где долгие годы до выхода на заслуженный отдых работал в АТП №5 от простого водителя до начальника автоколонны.  

Ковалев Б.Е. награжден медалями «За Победу над Германией»,  «За боевые  заслуги» и другими.

Чичкин Иван Степанович родился в селе М.- Мичкасс Пачелмского района Пензенской области. Получил семилетнее образование. С 1944 по 1952 годы проходил срочную службу в рядах Советской армии в Прибалтийском военном округе.  Демобилизовавшись из армии, Иван Степанович вернулся на малую родину и многие годы  до выхода на заслуженный отдых работал  в районном агропромышленном  объединении пчеловодом.

 Чичкин Иван Степанович награжден медалями «За Победу над Германией»,  «За боевые  заслуги» и другими.

Официальные гости выразили слова глубокой благодарности за многолетний добросовестный труд. Пожелали крепкого здоровья, тепла, добра, уюта и заботы родных и близких людей.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич