В Железнодорожном районе проведен рейд по выявлению фактов нарушения Правил благоустройства

01.08.2017, 12:21

1 августа 2017 года глава администрации Железнодорожного района города Пензы Олег Денисов совместно с представителями  МКУ «Рекламная служба города Пензы», администрации города провел рейд по выявлению фактов нарушения Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5, по улицам Московская, Бакунина.

В ходе данного мероприятия владельцам объектов потребительского рынка выданы предписания об устранении недостатков, а именно о необходимости ликвидировать информационные конструкции с фасадов зданий в соответствии с п.5.5 вышеуказанных  Правил.

Руководством магазина «Караван» были незамедлительно организованы работы по демонтажу баннеров, размещенных около входной группы.   

Кроме того, зафиксированы факты нарушения торговли в не установленных для этих целей местах, на тротуаре по ул. Чехова. Составлены протоколы по ст. 5.1.1. Закона Пензенской области от 02.04.2008 № 1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях».

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич