В Железнодорожном районе проведены рейдовые мероприятия по пресечению торговли в неустановленных местах на территории района

03.08.2017, 14:00

03 августа 2017 года главой администрации Железнодорожного района города Пензы Денисовым О.В. совместно с представителями УМВД России по городу Пензе проведены рейдовые мероприятия пресечению торговли в неустановленных местах и мониторинг предприятий потребительского рынка на предмет реализации алкогольной продукции.

Обследованы территории улиц Ботаническая, Измайлова, Луначарского, Герцена, Санитарная, Чехова (вблизи ООТ «Центральный рынок»).

По фактам выявленных нарушений на граждан, осуществляющих несанкционированную торговлю, составлено 4 административных протокола, в том числе сотрудниками администрации района - 2 протокола по ст. 5.1.1. «Торговля в неустановленных местах» Закона Пензенской области от 02.04.2008 №1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях»,  сотрудниками УМВД России по городу Пензе – 2 протокола по ст. 14.1. ч.1 КоАП РФ (торговля без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя).

Фактов реализации фальсифицированной алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции в объектах потребительского рынка, расположенных на территории района не выявлено.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич