В Железнодорожном районе проведены рейдовые мероприятия по пресечению торговли в неустановленных местах на территории района

10.08.2017, 17:19

08, 09 и 10 августа 2017 года сотрудниками администрации Железнодорожного района города Пензы совместно с представителями УМВД России по городу Пензе проведены рейдовые мероприятия по пресечению торговли в неустановленных местах на территории района.

Обследованы территории улиц Антонова, Ботаническая, Герцена, Егорова, Луначарского, Кл. Цеткин, Насосная, Ново-Казанская, Чапаева, Тарханова, Чехова (вблизи ООТ «Центральный рынок»).

По факту выявленных нарушений на граждан и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих несанкционированную торговлю, сотрудниками администрации района составлено 10 протоколов  по ст. 5.1.1. «Торговля в неустановленных местах» Закона Пензенской области от 02.04.2008 №1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях», сотрудниками УМВД России по городу Пензе - 6 протоколов по ст. 14.1. ч.1 КоАП РФ (торговля без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя).

С правонарушителями проведена разъяснительная работа о недопущении подобных фактов в дальнейшем.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич