С 90-летием поздравили участника Великой Отечественной войны, ветерана труда Дмитриева Леонида Степановича

16.08.2017, 12:35

16 августа 2017 года состоялось торжественное поздравление с 90-летием Дмитриева Леонида Степановича, участника Великой Отечественной  войны, ветерана труда. 

В этот знаменательный день Леонид Степанович принимал поздравления от имени Президента Российской Федерации В.В.Путина и других официальных лиц.

Поздравить юбиляра приехали глава администрации Железнодорожного района города Пензы Олег Денисов и представители МБУ «Центр социальной  помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы.

Дмитриев Леонид Степанович родился в городе Егорьевске Московской области,  где получил семь классов образования. С 1941 по 1943 годы работал портным на Егорьевской швейной фабрике. В 1943 году был призван в ряды Советской армии и проходил службу на Дальнем Востоке. В 1945 году демобилизовался из армии и переехал на постоянное место жительство в город Пензу. Работал на Пензенском дизельном заводе  и  долгие годы до выхода на заслуженный отдых работал  водителем на Пензенском мясокомбинате.

Леонид Степанович награжден  медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и юбилейными медалями.

Официальные гости  выразили слова благодарности за добросовестный труд и пожелали крепкого здоровья, тепла, добра, уюта и заботы родных и близких людей.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич