В Железнодорожном районе продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению несанкционированной торговли на территории района.

31.08.2017, 13:05

31 августа 2017 года сотрудниками администрации Железнодорожного района города Пензы совместно с представителями УМВД России по городу Пензе проведены рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению торговли в неустановленных местах на территории района.

Обследованы территории улиц Антонова, Ботаническая, Ново-Казанская, Тарханова, Чехова (вблизи остановок общественного транспорта «Центральный рынок»).

На лиц, осуществляющих несанкционированную торговлю, составлено 5 административных протоколов, в том числе сотрудниками администрации района – 4 протокола по ст. 5.1.1. «Торговля в неустановленных местах» Закона Пензенской области от 02.04.2008 №1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях», сотрудниками УМВД России по городу Пензе – 1 протокол по ст. 14.1. ч.1 КоАП РФ (торговля без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя).

С  правонарушителями проведена разъяснительная беседа  о недопущении подобных фактов в дальнейшем.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич