В Железнодорожном районе проведен межведомственный профилактический рейд с целью выявления граждан, злоупотребляющих спиртными напитками

21.09.2017, 17:37

21 сентября 2017 года в Железнодорожном районе был проведен межведомственный профилактический рейд с целью выявления граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих антиобщественный образ жизни, проверки соблюдения требований противопожарной безопасности в домах и квартирах.

В рейде приняли участие сотрудники администрации района, отдела опеки и попечительства управления образования города Пензы,  представители ПДН УМВД России по г. Пензе, МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района.

Были проверены семьи, состоящие на учете БД ДЕСОП и ПДН УМВД России по городу Пензе по микрорайонам Шуист, КПД, Нахаловка, Маяк. В ходе рейда изучались  обстановка и моральный климат в семьях, проводились профилактические беседы  с подростками и их законными представителями,  семьям вручены «Памятки о мерах противопожарной безопасности в быту». Выявлен и задокументирован административный материал по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич