В Железнодорожном районе города Пензы поздравили с юбилеями участников трудового фронта, ветеранов труда

02.10.2017, 12:48

2 октября 2017 года состоялись торжественные поздравления с 90-летием участников трудового фронта, ветеранов труда Кульковой З.Ф., Кириллиной А.С. и 95- летием Толстовой А.С.

В этот знаменательный день юбилярам были вручены поздравления от имени Президента Российской Федерации В.В.Путина и других официальных лиц.

Поздравить ветеранов приехали представители администрации Железнодорожного района города Пензы и МБУ «Центр социальной  помощи семье и детям» Железнодорожного района.

Кулькова Зинаида Федоровна родилась 1 октября 1927 года  в селе Репьевка Турчинского района Саратовской области, где получила пять классов образования. Во время Великой Отечественной воны 1941-1945 г.г. работала в родном колхозе конюхом, а после войны долгие годы до выхода на заслуженный отдых свинаркой.

  Кириллина Антонина Сергеевна родилась 2 октября 1927 года  в селе Пустынь Каменского района Пензенской области. До войны окончила десять классов. В  военные годы работала разнорабочей в родном колхозе на малой родине, а после нее окончила Пензенскую фармацевтическую школу и получила распределение в Белорусскую ССР фармацевтом. Вернувшись на родину,  долгие годы до выхода на заслуженный отдых работала фармацевтом на аптечном складе.

Толстова Анна Сергеевна родилась 1 октября 1922 года в селе Дубенское Пензенского района Пензенской области, где получила четыре класса образования.  Во время войны работала на Велозаводе контролером. В мирное время долгие годы  до выхода на заслуженный отдых трудилась в гальваническом цехе на заводе «Счетмаш».

Официальные гости выразили слова глубокой благодарности за многолетний добросовестный труд в те суровые, тяжелые военные годы, а также  в мирное время. Пожелали крепкого здоровья, тепла, добра, уюта и заботы родных и близких людей.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич