В МБОУ СОШ № 45 микрорайона «Монтажный» состоялось мероприятие «Право имею»

12.10.2017, 14:43

12 октября 2017 года в МБОУ СОШ № 45 микрорайона «Монтажный» (директор Жидова Т.А.) с учащимися 7, 8, 9 классов проведён открытый урок по теме «Экстремизм, терроризм. Правонарушения. Ответственность подростка».

В мероприятии приняли участие старший инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Пензе старший лейтенант полиции Лиязев А.П., главный специалист по профилактике правонарушений администрации Железнодорожного района г. Пензы Барабанщиков С.В., председатель Совета общественности микрорайона Прошкина В.А.

Учащимся были доведены статьи уголовного кодекса РФ  и ответственность за правонарушения, связанные с экстремизмом, терроризмом. Рассмотрены действия граждан при установлении уровней террористической опасности, по предупреждению и пресечению терактов, при угрозе совершения террористического акта. Доведены телефоны экстренных служб. На все заданные вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Только благодаря совместным усилиям можно рассчитывать на положительные результаты в решении проблем по искоренению таких явлений как терроризм, экстремизм.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич