Незаконная торговля наказуема!

17.10.2017, 12:18

17 октября 2017 года в Железнодорожном районе проведен рейд по пресечению несанкционированной торговли в районе остановки общественного транспорта «Центральный рынок» с последующим изъятием товара.

Мероприятие проходило с участием судебного пристава Ленинского РОСП г. Пензы, УМВД России по городу Пензы, сотрудников администрации района и председателя административной комиссии Железнодорожного района г. Пензы.

В ходе рейда выявлен факт торговли в не установленном для этих целей месте индивидуальным предпринимателем (далее – ИП), который на протяжении длительного времени осуществляет торговлю чулочно-носочными изделиями.

Неоднократно уполномоченными должностными лицами составлялись протоколы об административных правонарушениях в отношении данного ИП, по которым административной комиссией Железнодорожного района г. Пензы вынесено постановлений о назначении административного наказания с наложением штрафов на общую сумму 69 000 рублей. В установленные законом сроки постановления не исполнены. 

В результате, за неуплату административных штрафов данный ИП подвергнут  принудительному изъятию товара в счет оплаты задолженности.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич