20 октября 2017 года в Железнодорожном районе организована и проведена «санитарная пятница».

20.10.2017, 12:11

С целью поддержания чистоты и порядка на территории города, а также обеспечения своевременной и качественной уборки территории района, 20 октября 2017 года в  Железнодорожном районе организована и проведена «санитарная пятница».  

Администрацией района осуществлены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Володарского, Октябрьская, Медицинская, Дружбы, Луначарского, вывезено более 9 куб. м мусора на полигон по утилизации.

В проведении данного мероприятия активное участие приняли коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования и культуры. Проводились работы по уборке собственных и прилегающих территорий от мусора и листвы (ОАО «Маяк»,  ПАО «Биосинтез», ОАО «НИИЭМП», ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ», АО «Пензенская областная агропромышленная корпорация»,  филиал  ПАО "МРСК Волги" - Пензаэнерго», ОАО «ЭСП», Эксплуатационное локомотивное депо Пенза, Пензенский автовокзал, АО «Пензанефтепродукт», ООО ПО завод «Пензтекстильмаш», ЗАО ДРСУ №1, ГБУЗ «Клиническая больница № 4», НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Пенза ОАО РЖД», ГАУЗ ПО «Детская стоматологическая поликлиника», МБУ «Пензенский ТЮЗ», МБОУ ДО «ЦРТДиЮ г. Пензы», МАОУ ДОД ДШИ «Гармония» и «Лира», МБОУ ДОД «ДХШ № 3», школы, детские сады и др.).  

Управляющими компаниями ОАО «Жилье-24» по ОЖФ, ООО «Железнодорожная» выполнена уборка мусора и листвы на придомовых территориях  многоквартирных домов по улицам Герцена, 17,44, Толстого, 6, Пролетарская, 20, Чаадаева, 91,93,105.   

МУП «Жилье-22» по ОЖФ осуществлен вывоз крупногабаритного мусора и спиленных веток с контейнерных площадок, размещенных по улицам  Локомотивная, Сердобская, Павлушкина, собрана листва на придомовых территориях по улицам  Тарханова, 9б,11,12, Фабричная, 4,6,9.

 

 

Администрация района искренне благодарит Всех участников данного мероприятия за проведение работ по благоустройству и любовь к родному городу!!!

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич