27 октября 2017 года в Железнодорожном районе организована и проведена «санитарная пятница».

27.10.2017, 12:24

С целью поддержания чистоты и порядка на территории города, а также обеспечения своевременной и качественной уборки территории района, 27 октября 2017 года в  Железнодорожном районе организована и проведена «санитарная пятница».  

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, в проведении данного мероприятия приняли участие коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования и культуры. Проводились работы по уборке собственных и прилегающих территорий от мусора и листвы (ОАО «Маяк»,  ПАО «Биосинтез», ОАО «НИИЭМП», ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ», АО «Пензенская областная агропромышленная корпорация»,  филиал  ПАО "МРСК Волги" - Пензаэнерго», ОАО «ЭСП», Эксплуатационное локомотивное депо Пенза, Пензенский автовокзал, АО «Пензанефтепродукт», ООО ПО завод «Пензтекстильмаш», ЗАО ДРСУ №1, ГБУЗ «Клиническая больница № 4», НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Пенза ОАО РЖД», ГАУЗ ПО «Детская стоматологическая поликлиника», МБУ «Пензенский ТЮЗ», МБОУ ДО «ЦРТДиЮ г. Пензы», МАОУ ДОД ДШИ «Гармония» и «Лира», МБОУ ДОД «ДХШ № 3», школы, детские сады и др.).

МУП «Зеленое хозяйство» организованы и проведены мероприятия по уборке опавшей листвы в сквере по ул. Октябрьская.

Работниками МУП «Пензадормост» очищена от листвы и мусора пешеходные тротуары и прилотковые зоны по улице Литвинова.  

Управляющими компаниями ОАО «Жилье-24» по ОЖФ, ООО «Железнодорожная» выполнена уборка мусора и листвы на придомовых территориях  многоквартирных домов по улицам Луначарского, 38, 38а, выполнен вывоз крупногабаритного мусора по ул. Дзержинского, 15.

МУП «Железнодорожного района» и МУП «Жилье-22» по ОЖФ проведены работы по уборке мусора и листвы на внутридворовых территориях многоквартирных домов по улицам Фабричная, Ново-Казанская, Конструкторская, Грибоедова, Егорова, Володарского, Молодогвардейская и др.

Администрация района искренне благодарит Всех участников данного мероприятия за проведение работ по благоустройству и любовь к родному городу!!!


Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич