На Пензенской земле проходит общероссийский конкурс профессионального мастерства среди железнодорожников.

31.10.2017, 11:36

31 октября 2017 года глава администрации Железнодорожного района г. Пензы Олег Денисов принял участие  в торжественной церемонии открытия общероссийского конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди электромехаников сигнализации, централизации и блокировки.

Конкурс проходит  на базе Пензенской дистанции сигнализации, централизации и блокировки структурного подразделения Куйбышевской дирекции инфраструктуры (начальник Гахов С.В.).  В нем принимают участие представители 16 железных дорог со всей страны, в том числе и представитель  Пензенской дистанции сигнализации, централизации и блокировки  Сергей Сидоров – победитель регионального тура.     

Конкурс проводится в несколько этапов, на каждом из которых электромеханики должны будут показать как теоретические, так и практические знания. Уровень практической подготовки участников будут оценивать при помощи современных интерактивных устройств – модулей виртуальной реальности, имитирующие возможные ситуации при работе со стрелочными переводами.

 При подведении итогов будут учитываться не только качество устранения выявленного дефекта, но и время, затраченное на работу. Впервые результаты конкурса и оценка конкурсантов будут проводиться по международной методике «WorldSkills».

Олег Денисов поприветствовал участников конкурса на Пензенской земле и пожелал всем удачи.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич