Борьба с незаконной расклейкой продолжается

31.10.2017, 15:34

31 октября 2017 года администрацией  Железнодорожного района города Пензы организованы и проведены мероприятия по ликвидации визуальной нерекламной информации, размещенной в не установленных для этих целей местах.

Очищены опоры  наружного освещения, контактной сети, линии электропередач  по улицам Луначарского, Суворова, Московская, Бакунина, Урицкого, Октябрьская, Привокзальная площадь станции Пенза-1 и др.

Кроме того, проведены рейды с  целью выявления фактов расклейки визуальной нерекламной информации в неустановленных местах.

В результате  составлено 3 протокола об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 3.2. Закона Пензенской области № 1506 от 02.04.2008 «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях». 

Напоминаем, что размещение объявлений, информационных материалов, нанесение надписей, графических изображений в местах, не предназначенных для этих целей, влечет наложение административного штрафа на граждан - в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от двух до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти до пятнадцати тысяч рублей.


Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич