10 ноября 2017 года в Железнодорожном районе организована и проведена «санитарная пятница».

10.11.2017, 13:34

С целью поддержания чистоты и порядка на территории города, а также обеспечения своевременной и качественной уборки территории района, 10 ноября 2017 года в  Железнодорожном районе организована и проведена «санитарная пятница».  

В проведении данного мероприятия приняли участие коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования и культуры. Проводились работы по уборке собственных и прилегающих территорий от мусора и листвы (ОАО «Маяк»,  ПАО «Биосинтез», ОАО «НИИЭМП», ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ», АО «Пензенская областная агропромышленная корпорация»,  филиал  ПАО "МРСК Волги" - Пензаэнерго», ОАО «ЭСП», Эксплуатационное локомотивное депо Пенза, Пензенский автовокзал, АО «Пензанефтепродукт», ООО ПО завод «Пензтекстильмаш», ЗАО ДРСУ №1, ГБУЗ «Клиническая больница № 4», НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Пенза ОАО РЖД», ГАУЗ ПО «Детская стоматологическая поликлиника», МБУ «Пензенский ТЮЗ», МБОУ ДО «ЦРТДиЮ г. Пензы», МАОУ ДОД ДШИ «Гармония» и «Лира», МБОУ ДОД «ДХШ № 3», школы, детские сады и др.).

Администрацией района организованы и проведены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Толстого, Луначарского, Литвинова, Молодогвардейская, вывезено более 12 м3 бытового и крупногабаритного мусора на полигон по утилизации, оказана помощь в вывозе листвы с территории МБОУ СОШ №№ 43, 66, 70 и МБДОУ д/с № 70.

Работниками МУП «Пензадормост» очищены от листвы и мусора пешеходные тротуары и прилотковые зоны по улицам Дзержинского, Толстого.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» выполнены работы по очистке от мусора и листвы газона в сквере по ул. Володарского.   

Управляющими компаниями ОАО «Жилье-24» по ОЖФ, ООО «Железнодорожная» выполнена уборка мусора и листвы на придомовых территориях  многоквартирных домов по улицам Толстого,10, 34, Луначарского, 34, 34а, 45, 49, 51, Дзержинского, 23.

МУП «Железнодорожного района» проведены работы по вывозу крупногабаритного мусора с контейнерных площадок по улицам Суворова, Чехова, Каракозова, Медицинская. Выполнены работы по ремонту фасада и кровли многоквартирных жилых домов №№ 6, 6А по ул. Медицинская.

МУП «Жилье-22 по ОЖФ» выполнены работы по опиловке аварийных деревьев в районе многоквартирного жилого дома № 25А по ул. Пархоменко.

Администрация района искренне благодарит Всех участников данного мероприятия за проведение работ по благоустройству и любовь к родному городу!!!


 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич