17 ноября 2017 года в Железнодорожном районе организована и проведена «санитарная пятница».

17.11.2017, 15:19

С целью благоустройства и поддержания чистоты и порядка на территории города, 17 ноября 2017 года, в  Железнодорожном районе организована и проведена «санитарная пятница».  

Администрацией района ликвидирована  визуальная  нерекламная  информация, размещенная в не установленных для этих целей местах. Приведены в надлежащий вид  опоры наружного освещения, контактной сети  по улицам Бакунина, Парковая, Измайлова, Антонова, Злобина, Суворова, Урицкого, Чехова. Вывезены мешки с мусором по улицам  Светлая, Дружбы, Луначарского.    

Работниками МУП «Пензадормост» выполнена уборка прилотковой части дорог от грязи и мусора по улицам Измайлова, Фабричная, Антонова, Московская, Володарского.

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» очищены газоны по улицам Тухачевского, Сердобская, Злобина, Ерик, Парковая, Тарханова. 

Управляющими компаниями ОАО «Жилье-24» по ОЖФ, ООО «Железнодорожная», ООО УК «Альфа»  проведена санитарная уборка на внутридворовых территориях  многоквартирных домов по улицам Луначарского, Фабричная, Антонова, Измайлова, Дружбы, Медицинская, Чапаева, Долгорукова.

МУП «Жилье-22 по ОЖФ» приводились в порядок территории в районе  многоквартирных домов по улицам Локомотивная, 21,27, Ерик, 13,15,17, Павлушкина, 19,21, Тухачевского, 94. 

В проведении данного мероприятия также приняли участие коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования и культуры. Выполнены работы по благоустройству собственных и прилегающих территорий.   

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич