День правовой помощи детям

22.11.2017, 15:35

В целях реализации  Плана первоочередных  мероприятий по реализации  важнейших положений  Национальной стратегии  действий в интересах детей на 2012-20117 годы, 20 ноября установлен День правовой помощи детям. К данной акции активно подключились образовательные учреждения Железнодорожного района  города Пензы.

С 13 ноября по 20 ноября в школах района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню правовой помощи детям, целью которых было гражданина, обладающего знаниями основных правовых норм.

В МБОУ СОШ № 66, 47, 35 прошли классные часы, диспуты, конкурсы рисунков в начальных классах, оформлены выставки литературы и информационные стенды тематической направленности. В МБОУ СОШ № 41, 40, 43, 8 проведен цикл мероприятий в форме правовых игр, круглых столов. Центр социальной помощи семье и детям также не остался в стороне. Специалистами Центра  проведены тренинги в школах района «Я ребенок! Мои права и обязанности», распространены буклеты по правам детей и мерам социальной поддержки в семьях, воспитывающих детей, находящихся под опекой и попечительством и проведены консультации по вопросам социальной поддержки, предоставления адресной социальной помощи, прав детей, юридическим аспектам усыновления, опеки, попечительства и другим вопросам семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич