24 ноября 2017 года в Железнодорожном районе организована и проведена «санитарная пятница».

24.11.2017, 14:42

С целью благоустройства и поддержания чистоты и порядка на территории города, 24 ноября 2017 года, в  Железнодорожном районе организована и проведена «санитарная пятница».  

Администрацией района организованы и проведены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора в районе остановки общественного транспорта «Пристань» в микрорайоне Барковка и участка, прилегающего к ФАД М-5 «Урал». В результате очищено свыше 670 м2 территории, вывезено на полигон по утилизации более 6 м3 бытового и крупногабаритного мусора.  

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» убран мусор с территорий скверов, газонов по улицам Володарского, Плеханова, Октябрьская, Суворова, Долгова, Московская.   

Управляющими компаниями ООО «Железнодорожная», ОАО «Жилье-24» по ОЖФ организован вывоз мусора, спиленных веток с внутридворовых территорий по улицам Саранская, 7, Жемчужная, 32, Толстого, 3,4,34, Чаадаева, 97, 113.

МУП «Жилье-22 по ОЖФ» проводилась опиловка сухих деревьев, расположенных на детской площадке вблизи многоквартирных домов №№ 2,2б,2в по ул. Сердобская.    

Работниками МУП «Пензадормост» выполнена уборка прилотковой части дорог от грязи и мусора по улицам Злобина, Тухачевского, Антонова, Коннозаводская, Спартаковская, Мичурина и др.   

В проведении данного мероприятия также приняли участие коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования и культуры. Выполнены работы по санитарной уборке собственных и прилегающих территорий.   

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич