1 декабря 2017 года в Железнодорожном районе организована и проведена «санитарная пятница».

01.12.2017, 15:32

С целью благоустройства и создания комфортных условий проживания населения, 1 декабря 2017 года на территории  Железнодорожного района  организована и проведена «санитарная пятница»

Администрацией района организованы и проведены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора в поселке Ахуны, вблизи остановки общественного транспорта «Пристань» в микрорайоне Барковка и  участка, прилегающего к ФАД М-5 «Урал», очищено свыше 950 м2 территории, вывезено на полигон по утилизации более 12 м3 бытового и крупногабаритного мусора.

Совместно с работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» вывезены спиленные ветки с ул. Злобина.   

Управляющими компаниями ООО «Железнодорожная», ОАО «Жилье-24» по ОЖФ, ООО УК «Альфа», ООО «ГУК», ТСЖ «Союз», «Дубрава» организованы работы  по обработке тротуаров, пешеходных дорожек противогололедными средствами на внутридворовых территориях многоквартирных домов по  улицам Кл. Цеткин, 23,25, Колхозная, 118,120, Медицинская, 2, Дружбы, 1,3,5,21, Антонова, 15,21,31,43, Ново-Казанская, 2,2а,2б,4,6,8.

Работниками МУП «Жилье-22 по ОЖФ» выполнены мероприятия по очистке опор наружного освещения и фасадов многоквартирных домов от несанкционированной рекламы по улицам Тарханова, Фабричная, Измайлова.   

Силами МУП «Пензадормост» осуществлен вывоз снег с улиц Антонова, Измайлова, обработаны пескосоляной смесью  проезжая часть дорог.

В проведении данного мероприятия также приняли участие коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования и культуры.

 Администрация района благодарит всех участников данного мероприятия!!!


Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич