В Железнодорожном районе продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению несанкционированной торговли на территории района.

06.12.2017, 13:00

С 07-00 часов 06 декабря 2017 года главой администрации Железнодорожного района города Пензы Олегом Денисовым с участием представителя УМВД России по городу Пензе проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов несанкционированной торговли на территории района.

Обследованы территории улиц Антонова, Тарханова, Кл. Цеткин, Луначарского, Ново-Казанская, ул. Чехова (вблизи остановок общественного транспорта «Центральный рынок»).

По факту выявленных нарушений на граждан, осуществляющих торговлю, сотрудниками администрации района составлено 4 административных протокола за нарушение ст. 5.1.1. Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях от 02.04.2008 №1506-ЗПО, сотрудником УМВД России по городу Пензе – 2 протокола по ст. 14.1. ч.1 КоАП РФ (торговля без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя).

 Работа в данном направлении будет продолжена.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич