Участнику Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Долженко Николаю Семеновичу-90 лет!»

11.12.2017, 12:04

11 декабря 2017 года состоялось торжественное поздравление с 90-летием Долженко Николая Семеновича, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, ветерана труда.

Поздравить с юбилеем Николая Семеновича приехали глава администрации Железнодорожного района города Пензы Олег Денисов и представитель МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы.

Николаю Семеновичу вручены поздравительные открытки от имени Президента Российской Федерации В.В. Путина и других официальных лиц.

Долженко Н.С. родился в селе Никитовка Никитовского района  Воронежской области, где получил семь классов образования. С 1944 по 1951 годы проходил службу в рядах Советской армии. Демобилизовавшись из армии, переехал в Пензенскую область и трудоустроился электриком на железную дорогу станции Леонидовка. Затем перевелся на станцию Пенза I и перед выходом на заслуженный отдых работал электриком на станции Пенза III.  Его трудовой стаж 38 лет.

Николай Семенович награжден  юбилейными медалями.

У него двое детей, двое внуков и двое правнуков.

Официальные гости выразили слова благодарности  и признательности за  стойкость и мужество в те суровые военные годы и за добросовестный труд  в мирное время. Пожелали крепкого здоровья, тепла, добра, уюта и заботы родных и близких людей.

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич