На территории Железнодорожного района города Пензы организована и проведена санитарная пятница.

12.01.2018, 13:45

В целях улучшения благоустройства и создания комфортных условий проживания жителей города, 12 января 2018 года на территории Железнодорожного района города Пензы организована и проведена санитарная пятница.

Активное участие в проведении данного мероприятия приняли работники коммунальных служб, промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений  образования и здравоохранения.    Выполнены работы по очистке от снега и наледи пешеходных дорожек, подходов к зданиям, опасные участки территорий обработаны противогололедными средствами.

Силами управляющих компаний ООО «Железнодорожная», ОАО «Жилье-24» по ОЖФ,  ООО «ГУК», ООО «Комфорт-Сервис», ООО «УО Альфаплюс», ООО «МУП Железнодорожного района», ТСЖ «Дружба», «Союз», «Антоновский», «Олимпийский» проведены работы по санитарной очистке и обработке песко-соляной смесью внутридворовых территорий многоквартирных домов.

МУП «Жилье-22» по ОЖФ вывезен бытовой и крупногабаритный мусор с территории контейнерной площадки по ул. Зарубина, 27.

МУП «Пензадормост» осуществлена очистка прилотковой части дорог от снега и льда по улицам Суворова, Чехова, Дзержинского, Пролетарская, Московская, Володарского, Бакунина и др.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» проводилась опиловка деревьев в центральной части города. 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич